В Лискинском районе отметят День села Почепское 19 декабря

В Лискинском районе День села Почепское отметят в четверг, 19 декабря. Об этом сообщила глава Почепского сельского поселения Валентина Бокова в четверг, 12 декабря.

Праздник откроется ярмаркой в 9:00. Она пройдет у здания администрации. Соревнования школьников по волейболу, шахматам и другим видам спорта с участием команд из села Ермоловка и поселка Давыдовка начнутся в 11:00. Школьная ярмарка пройдет у сельского Дома культуры. Начало в 12:00. Концерт состоится в 14:00. Местная фольклорная группа «Сударушка» выступит с премьерой песни «Рябинушка». Также сельчане увидят выступление самодеятельных артистов из Острогожского района.

– Мы решили отойти от шаблонного сценария подобных мероприятий и разнообразить программу. Впервые проведем видеопрезентацию «История села в лицах». Ее героями стали старожилы и односельчане, – рассказала директор сельского Дома культуры Ирина Алексеева.

Также состоится чествование супружеских пар, отметивших «золотую свадьбу», и новорожденных. В завершение программы каждая организация поселения представит кандидатов на звание «Почетный житель села».

Село Почепское было основано бывшими монастырскими крестьянами в период между 1767-1770 годами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.