В Воронежской области отремонтируют участок дороги к санаторию имени Цюрупы

В Воронежской области отремонтируют участок дороги к санаторию имени Цюрупы

В 2026 году в Лискинском районе Воронежской области запланирован ремонт автомобильной дороги М-4 «Дон» – санаторий имени Цюрупы – Владимировка – М-4 «Дон» на участке км 7+540 – км 11+140. Об этом сообщили в министерстве дорожной деятельности региона в понедельник, 25 мая. По этому маршруту ежедневно передвигаются местные жители. Летом автомобильный поток возрастает из-за людей, направляющихся к санаторию имени Цюрупы и детским лагерям «Ракета» и «Золотой колос».

В 2025 году на этом маршруте был приведен в порядок участок дороги М-4 «Дон» – санаторий имени Цюрупы – Владимировка – М-4 «Дон» (км 0+000 – км 7+540) в Лискинском и Бобровском районах. В рамках ремонта было выполнено восстановление основания, уложены два слоя асфальтобетона и укреплены обочины. Запланированный на текущий год ремонт станет продолжением системной работы, проходящей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

– При принятии решения о включении объекта в программу для ремонта учитывались состояние покрытия, в обязательном порядке — обращения жителей, местной администрации. Нацпроект в таких случаях дает возможность не только привести дорогу в нормативное состояние, но и обеспечить подрядчикам стабильный объем работ, возможность обновлять технику и усиливать кадровый состав. Метод холодной регенерации, который применит в ходе ремонта подрядчик, нужен именно для того, чтобы заменить проблемное основание и улучшить прочностные характеристики дороги. Такая технология позволяет сделать дорогу более долговечной и устойчивой в эксплуатации, – рассказал ведущий специалист-эксперт областного «Дорожного агентства» Артемий Калашников.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.