Идти в будущее. Что дает Нижнедевицкому району принципиальная позиция губернатора в отношении качества образования

Идти в будущее. Что дает Нижнедевицкому району принципиальная позиция губернатора в отношении качества образования

Какой ребенок не мечтает о том, чтобы образование было интересным, комфортным и качественным? Руководство области прилагает для этого максимум усилий. В регионе реализуется целый ряд как федеральных, так и региональных образовательных проектов и программ. Сегодня у детей есть все необходимое для того, чтобы с уверенностью смотреть в свое будущее.

Новые возможности

Одна из стратегических целей губернатора Воронежской области – развитие системы непрерывного образования, повышение уровня ее соответствия потребностям экономики и населения. Для этого сегодня существуют такие инструменты, как федеральные и областные программы.

– Сейчас появились беспрецедентные возможности для того, чтобы мы смогли не только развивать материальную базу общего образования, но и наполнять весь учебный процесс новыми направлениями, возможностями и способностями, которые должны возникнуть у наших детей. В ближайшие несколько лет система образования Воронежской области – и так устойчивая, и так очень хорошо функционирующая – будет развиваться и укреплять свою материальную базу, – сказал губернатор Александр Гусев.

Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!