Нижнедевицкое сельхозпредприятие направило 400 тыс рублей на помощь участникам СВО

Нижнедевицкое сельхозпредприятие направило 400 тыс рублей на помощь участникам СВО

В Нижнедевицком районе продолжается акция помощи военнослужащим, участвующим в спецоперации. Сотрудники одного из сельхозпредприятий отправили теплые вещи и инструменты. Гуманитарную помощь собрали также местные жители, а школьники изготовили окопные свечи и нарисовали рисунки для солдат. Об этом рассказали активисты района и сотрудники образовательных учреждений.

Нижнедевицкие добровольцы собирают помощь для участников СВО и передают волонтерам из областного центра. Они отправляют гуманитарные грузы в зону спецоперации.

– Я обратился к своим землякам, жителям села Михнево с просьбой помочь. На данный момент собрали лекарства, теплые вещи, обувь. На днях отправили очередную машину с грузом, – рассказал активист Анатолий Савенков. – Благодарю всех, кто не остался безучастным.

Сотрудники одного из сельхозпредприятий тоже передали очередную партию вещей для участников спецоперации. Для военнослужащих приобрели теплые костюмы, сапоги, перчатки, радиостанции, шуруповерты, утеплительный материал и полиэтиленовую пленку. На эти цели хозяйство направило около 400 тыс. рублей.

Помогают солдатам также школьники. Ученики Нижнедевицкой гимназии под руководством советника директора по воспитанию Елены Красовой изготовили окопные свечи, а учащиеся Вязноватовской школы передали для военнослужащих рисунки и письма со словами поддержки.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!