В Нижнедевицком районе на ремонт сельских дорог направили более 70 млн рублей

В Нижнедевицком районе на ремонт сельских дорог направили более 70 млн рублей

Более 47 км сельских дорог отремонтируют в Нижнедевицком районе. Из областного бюджета и Дорожного фонда на работы направили более 70 млн рублей. Об этом сообщили в администрации района в понедельник, 25 мая.

Ремонт проведут во всех 15 сельских поселениях района. Подрядчики приступили к работе в Нижнедевицком, Скупопотуданском, Синелипяговском и Нижнетуровском сельских поселениях 22 мая. В отдаленном от райцентра селе Скупая Потудань впервые заасфальтировали часть улицы Мира.

– С советского времени в распутицу здесь были глубокие колеи, проезжали только трактора. Машины оставляли на асфальте, в резиновых сапогах, по колено в грязи добирались до домов. «Скорая» по грунтовке не проезжала. Увидели благо только когда щебень насыпали, хотя и пыли от него было много. На днях асфальт положили. Для нас всех радость большая, – поделилась жительница улицы Валентина Симонова.

 

 

Самые объемные работы проведут в Нижнедевицком поселении. Общая протяженность ремонтируемого полотна здесь составит более 2 км. Подрядчики начали с улицы Газовой.

– Благоустройство сельских улиц, которое пройдет в этом году, самое масштабное за последние семь лет. Решение о первоочередности ремонта дорог принимали депутаты местных советов. Дорожные работы ведут три подрядные организации одновременно в нескольких поселениях. Благоустройство пройдет в летний период, – рассказал заместитель главы администрации района по производству Иван Лесников.

 

Общая протяженность участков, на которых положат асфальт, составила 28,2 км. Асфальтирование проведут в Верхнетуровсом, Курбатовском, Першинском, Синелипяговском, Вязноватовском, Нижнетуровском, Новоольшанском, Кучугуровском и Нижнедевицком сельских поселениях. Песчано-щебеночной смесью укрепят около 19 км дорог в этих же поселениях, а также – Михневском, Норово-Ротаевском, Острянском, Скупопотуданском. Работы планируют завершить к 15 сентября.



+1
Юрий 3 года назад #
Ул.Рабочая должна быть асфальтирование ещё2 года назад, на это есть документ из области, мост в аварийном состоянии уже давно, все знают и ничего не делают.