В Нижнедевицком районе пройдет информационная акция «Волна здоровья!»

В Нижнедевицком районе пройдет информационная акция «Волна здоровья!»

Областная пропагандистско-оздоровительная акция «Волна здоровья!» пройдет в Нижнедевицком районе в пятницу, 13 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главного врача районной больницы Вадим Быканов в среду, 4 марта.

Акцию проведут в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». Специалисты будут принимать население на 3 площадках.

– Все желающие смогут бесплатно и без предварительной записи пройти обследование и получить консультацию врачей. В район приедут 86 ведущих медицинских специалистов из Воронежа и области. Помимо этого, специалисты проведут беседы по здоровому образу жизни с жителями района, обучающие семинары и мастер-классы в ДЮСШ, игровые занятия для школьников и дошкольников, покажут видеофильмы, – рассказал Вадим Быканов.

Время работы всех информплощадок с 10:00 до 14:00. Жители района смогут измерить артериальное давление, узнать антропометрию, расчет индекса массы тела, сдать экспресс-анализ крови на содержание глюкозы и общего холестерина, сделать ЭКГ и другое.

В Нижнедевицкой райбольнице (Нижнедевицк, улица Юбилейная, 21) будут вести консультативный прием уролог, онколог, сосудистый хирург, травматолог-ортопед, кардиолог, ревматолог, эндокринолог, невролог и гинеколог. Здесь же можно будет сделать УЗИ брюшной полости и предстательной железы.

В Сине-Липяговской врачебной амбулатории (село Синие Липяги, улица Первомайская, 5а) прием проведут невролог, офтальмолог, кардиолог, онколог, эндокринолог, дерматолог, врач УЗД. Также можно будет сделать онкоскрининг полости рта.

В Вязноватовском ФАПе (село Вязноватовка, улица Мира, 108) можно проконсультироваться у кардиолога, эндокринолога. офтальмолога, онколога и невролога.



Нет комментариев. Ваш будет первым!