В Нижнедевицком районе Воронежской области избрали нового главу

В Нижнедевицком районе Воронежской области избрали нового главу

Нового главу выбрали в Нижнедевицком районе в пятницу, 31 января. Им стал заместитель главы администрации по производству Владимир Просветов. Об этом сообщили в райадминистрации.

 

На должность главы района претендовали три кандидата – Владимир Просветов, глава администрации Першинского сельского поселения Нина Смолина и директор сельхозпредприятия «Хвощеватовское» Алексей Баркалов.

 

Депутаты нижнедевицкого райсовета – 24 человека – единогласно проголосовали за Владимира Просветова. Он представил программу социально-экономического развития района.

– Благодарю за оказанное доверие. Вместе с депутатским корпусом, органами местного самоуправления направим усилия на повышение благосостояния жителей района и создание комфортных условий для их проживания, – сказал Владимир Просветов.

 

Предыдущий глава Нижнедевицкого района Валентин Копылов, избранный в ноябре 2017 года, досрочно сложил полномочия в сентябре 2019-го. Копылов сказал, что «решение принял в связи с возрастом». Исполняющим обязанности назначили Владимира Просветова.

 

Справка

Владимиру Просветову 53 года, он уроженец нижнедевицкого села Кучугуры. Окончил местную школу. Трудовую деятельность начал в поселке совхоза «Нижнедевицкий» в 1983 году. С 1984 по 1986 год проходил службу в армии. В 1992 году окончил Воронежский лесотехнический институт. До марта 2008 года работал помощником участкового лесничего в Семилукском районе. В этом же году был избран главой Вязноватовского поселения Нижнедевицкого района. Через три года был назначен заместителем главы районной администрации по производству и занимал эту должность до осени 2019-го.



Нет комментариев. Ваш будет первым!