В нижнедевицком селе Першино отсыпали щебнем 1,2 км дороги

В нижнедевицком селе Першино отсыпали щебнем 1,2 км дороги

В нижнедевицком селе Першино отремонтировали более 1,2 км дороги. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации поселения в среду, 6 мая.

Работы провели на улице Мира. Рабочие укрепили дорогу щебеночно-песчаной смесью. Израсходовали 1,5 т песка и 1,2 т щебня.

– Улица Мира – одна из центральных в селе и самая густонаселенная. На ней проживают более 200 человек. Дорога имеет важное социальное значение. Она ведет к школе, фельдшерско-акушерскому пункту, сельской администрации, отделению почтовой связи, магазинам, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации поселения Нина Смолина.

Ремонт провели в рамках программы инициативного бюджетирования. Из областного бюджета выделили 2,6 млн рублей. Администрация поселения направила 300 тыс. рублей, сельчане внесли 210 тыс. рублей, спонсоры выделили 120 тыс. рублей

Контекст

В 2020 году в Першинском поселении реализуют еще три проекта по программе инициативного бюджетирования. В Верхнетуровском поселении благоустроят сквер рядом с памятником землякам, погибшим в годы ВОВ. В поселке совхоза «Кучугуровский» отремонтируют водопровод на четырех улицах. В селе Глазово отреставрируют памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам.



Нет комментариев. Ваш будет первым!