В нижнедевицком селе Верхнее Турово на благоустройство кладбища потратят более 1 млн рублей

В нижнедевицком селе Верхнее Турово на благоустройство кладбища потратят более 1 млн рублей

В селе Верхнее Турово Нижнедевицкого района на улице Победы благоустроят кладбище. Об этом сообщили в администрации поселения в четверг, 12 сентября.

Территорию кладбища огородят металлическими секциями. Рабочие установили более 100 столбов. Протяженность изгороди из 170 секций составит около 500 м. Также сделают ворота и калитку.

– Старое ограждение охватывало не всю площадь, не защищало от захода скотины на погост. В 2018 году на собрании жители решили участвовать в областном проекте инициативного бюджетирования и единогласно поддержали необходимость установки изгороди. Мы подали заявку и стали победителями, – рассказала глава администрации Верхнетуровского поселения Наталья Будаева.

Работы планируют завершить к 20 сентября. На благоустройство из областного бюджета выделили около 900 тыс. рублей, из бюджета поселения – более 100 тыс. рублей, жители и спонсоры предоставили 80 тыс. рублей.

В 2018 году сельчане установили изгородь на кладбище, расположенном на центральной улице Молодежной. Благоустройство провели в рамках областной программы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления на 2018 год». На работы потратили более 1 млн рублей. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!