Воронежец убил и закопал знакомого рядом с «заброшкой» в Нижнедевицком районе

Воронежец убил и закопал знакомого рядом с «заброшкой» в Нижнедевицком районе

Воронежец отправится в колонию строгого режима на 10 лет за убийство знакомого в 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следователи выяснили, что 28-летний воронежец ушел из дома в конце сентября 2019 года и с тех пор не выходил на связь с близкими. Мать на протяжении нескольких месяцев самостоятельно искала сына, а в декабре 2019 года, выбившись из сил, обратилась в полицию.

Молодой человек не собирался никуда уезжать, менять жилье, при этом не болел ничем серьезным, из-за чего мог потерять память и ориентацию во времени и пространстве, поэтому сотрудники регионального СК возбудили уголовное дело. Позже выяснилось, что мужчина стал жертвой преступления.

Следователи восстановили хронологию трагедии. Выяснилось, что в ночь на 21 сентября 2019 года на хуторе Дмитриевский Нижнедевицкого района парень поспорил со своими знакомыми из-за ремонта автомобиля. Спор перерос в ссору, ссора – в драку. Один из участников потасовки, 29-летний воронежец, ударил молодого человека кулаком, а затем не менее пяти раз – ногой по голове, грудной клетке и другим частям тела. Парень потерял сознание, его перетащили во двор частного дома, где он скончался, не приходя в сознание. Обнаружив на следующий день тело погибшего без признаков жизни, оппонент завернул его в одеяло, перетащил в безлюдное место – на территорию местной «заброшки», и закопал.

Мужчину обвинили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Он сам показал правоохранителям место, где закопал знакомого. Суд назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскали 500 тыс. рублей в пользу матери погибшего в качестве компенсации морального вреда. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!