Живущая в промзоне многодетная мать из Воронежской области обратилась к главе СК РФ

Живущая в промзоне многодетная мать из Воронежской области обратилась к главе СК РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Воронежской области Кириллу Левиту в кратчайшие сроки организовать доследственную проверку по обращению многодетной матери из Нижнедевицкого района. Около 12 лет назад ей предоставили жилье по социальной программе. По словам женщины, ее дом построен в промышленной зоне и непригоден для проживания. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ во вторник, 21 сентября.

Несмотря на обращения женщины в компетентные органы, ситуация так и не разрешилась. В связи с нарушением прав многодетной матери она обратилась к главе Следственного комитета с просьбой возбудить уголовное дело.

РИА «Воронеж» рассказывало о проблемах семьи Котеневых еще в 2020 году. Дом в Нижнедевицке, где 12 лет назад поселилась многодетная семья, построили лет 30 назад. Его собрали из стройматериалов, использованных при строительстве здания школы чуть ли не в начале XX века. По соседству размещалась контора бывшего совхоза. По нормам на семью из девяти человек требовалось не меньше 90 «квадратов», в доме оказалось около 60. Кроме того, Вера Котенева пожаловалась на отсутствие правоустанавливающей документации на домовладение, а также на ввод его в эксплуатацию.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!