На ремонт Елань-Коленовской школы №2 Новохоперского района выделили более 10 млн рублей

На ремонт Елань-Коленовской школы №2 Новохоперского района выделили более 10 млн рублей

На ремонт Елань-Коленовской школы №2 Новохоперского района выделили 10,610 млн рублей. Об этом сообщила консультант администрации Новохоперского района Елена Рудакова в четверг, 29 августа.

Образовательное учреждение вошло в областную программу капитального ремонта на 2019 год. В школе уже полностью заменили крышу, укрепили конструкции здания. Сейчас проходит частичный ремонт фасада. Работы планируют завершить к 1 октября.

– Зданию, в котором мы сейчас размещаемся, 58 лет. Ремонт, конечно, был необходим. В этом году набираем два первых класса, очень рады, что первоклассники придут в обновленную школу, – рассказал директор Елань-Коленовской школы №2 Николай Терентьев.

Образовательное учреждение построили в 1961 году. Здесь обучаются 330 учеников. Это единственная в Новохоперском районе четырехэтажная школа.

Контекст

Летом-2019 на ремонт школ в Новохоперском районе потратили 18,367 млн рублей. Средства на работы выделили в рамках программы «50х50». В образовательных учреждениях заменили окна, линолеум, сделали подвесные потолки, отремонтировали системы водоснабжения, канализацию. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!