Напавший на хозяина бахчи в Воронежской области сторож отправится в колонию

Напавший на хозяина бахчи в Воронежской области сторож отправится в колонию

Суд признал виновным 38-летнего сторожа, напавшего на своего работодателя в селе Елань-Колено Новохоперского района. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области в четверг, 4 июля.

Следователи выяснили, что 57-летний новохоперец, выращивавший и продававший арбузы в селе Елань-Колено, нанял двух сторожей для охраны своего бизнеса. В августе 2018 года он приехал к торговой точке у обочины автодороги М-4 «Дон» Бобров – Таловая – Новохоперск. К мужчине подошел один из сторожей и стал бить его по голове обухом топора до тех пор, пока хозяин не упал на землю без сознания. Сторож не успокоился и продолжил наносить удары. Его остановили случайно проезжавшие мимо знакомые новохоперца. Они скрутили мужчину, а хозяина бахчи отвезли в больницу.

Сторож признался, что действовал из личной неприязни. Его признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и назначили 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!