От идей – к комфортной жизни. Что дает новохоперцам участие в открытых конкурсах благоустройства

От идей – к комфортной жизни. Что дает новохоперцам участие в открытых конкурсах благоустройства

Публичные конкурсы предоставляют сегодня сельчанам уникальную возможность участвовать в развитии своих населенных пунктов, дают реальный шанс перейти от слов к делу, от обсуждений на лавочке или на площадках в социальных сетях – к конкретным проектам. И в Новохоперском районе таких примеров много. Меняется облик города, сел и поселков, становятся краше улицы, появляются новые парки и скверы. И во многом все эти изменения стали возможно благодаря госпрограммам и личному контролю губернатора региона Александра Гусева.

Ворота в город

Один из последних примеров – это стела на въезде в город со стороны села Красного, которую установили в ноябре. Идея заменить городские въездные ворота принадлежит главе Новохоперского района Виктору Королеву. В августе он дал поручение команде экспертов администрации и главе Новохоперска Владимиру Спесивцеву «продумать идею оформления стелы».

Установленный несколько десятилетий назад знак сильно обветшал и держался, по словам специалистов, «буквально на честном слове». Да и с эстетической точки зрения он сильно устарел, явно проигрывая тем въездным стелам, которые появились за последнее время в селах района.

Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!