В Новохоперском районе бывшие супруги ответят в суде за махинацию с коровами на 800 тыс

В Новохоперском районе бывшие супруги ответят в суде за махинацию с коровами на 800 тыс

Центральный районный суд Воронежа рассмотрит дело о мошенничестве в отношении бывших мужа и жены из Новохоперского района. В хищении из бюджета 800 тыс. рублей обвинили 42-летнюю женщину и 53-летнего мужчину, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в среду, 8 сентября. Следователи предварительно установили, что в июле 2017 года экс-супруги подали подложные документы на получение гранта для начинающих фермеров. В них они указали, что купили 20 голов нетелей (стельная самка крупного рогатого скота, которая ни разу не рожала. – Прим. РИА «Воронеж») на сумму в 900 тыс. рублей. На самом деле обвиняемые приобрели 16 голов другого вида, которые обошлись им в 250 тыс. рублей.

Фермеров будут судить по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 6 лет лишения свободы со штрафом в 80 тыс. рублей. Фигуранты сейчас находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В августе в отношении 27-летнего жителя Россошанского района возбудили уголовное дело о мошенничестве. Руководителя молочного хозяйства заподозрили в причинении ущерба в 350 тыс. рублей бюджету Воронежской области, после того как он «обзавелся» фантомными коровами.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!