Житель Новохоперска хотел прогулять обязательные работы и попался на взятке

Житель Новохоперска хотел прогулять обязательные работы и попался на взятке

В Новохоперске отец и сын пытались подкупить сотрудника уголовно-исполнительной инспекции, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в среду, 10 июля. Суд приговорил 30-летнего жителя к 400 часам обязательных работ, но мужчина хотел уехать в Москву, а не отбывать наказание. 

Новохоперский районный суд признал местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения после административного наказания. Автомобилиста лишили водительских прав на 2 года и направили на обязательные работы. Мужчина должен был отбывать наказание в администрации сельского поселения. Осужденный и его отец предложили сотруднику инспекции УИИ взятку за то, чтобы мужчина не отбывал назначенное судом наказание. Инспектор отказался от взятки, но жители пришли и на следующий день, положив на стол сотрудника 30 тыс. рублей с просьбой не реагировать на неявку для отбывания наказания.

Уголовное деле возбудили в отношении 30-летнего жителя Новохоперского района и его 59-летнего отца по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Следователи осмотрели место происшествия, изъяли и приобщили в качестве вещественных доказательств купюры, переданные в качестве взятки, допросили свидетелей. Обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд.



Нет комментариев. Ваш будет первым!