Житель Воронежской области похитил бывшую возлюбленную, угрожая убийством

Житель Воронежской области похитил бывшую возлюбленную, угрожая убийством

Вынесен приговор 42-летнему жителю Новохоперска, который на улице избил и похитил бывшую возлюбленную, угрожая ей убийством. Районный суд назначил ему пять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Вину осужденный признал лишь частично. Об этом рассказали в пресс-службе областного СУ СК в пятницу, 17 марта.

Установлено, что вечером 7 июля 2022 года осужденный ехал на автомобиле по улице Ленина, когда заметил 49-летнюю женщину, с которой ранее состоял в близких отношениях. Припарковав авто, он подошел к экс-возлюбленной и потребовал сесть в машину. Получив отказ, злоумышленник избил и насильно усадил жертву в автомобиль, после чего направился в сторону выезда из города. По пути похищенная увидела экипаж сотрудников полиции, смогла открыть дверь и привлечь внимание правоохранителей. Осужденный пытался скрыться от стражей порядка и поехал к реке Хопер, где и был задержан полицейскими.

Уголовное дело в отношении злоумышленника возбудили по п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Новоусманский районный суд Воронежской области вынес приговор 24-летнему Авазу Азизову, который в составе преступной группы похитил двоих человек и запросил у их родственников выкуп.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!