Житель Воронежской области зарубил знакомого топором и закопал тело

Житель Воронежской области зарубил знакомого топором и закопал тело

Житель Новохоперского района предстанет перед судом за убийство знакомого. О завершении расследования уголовного дела сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области в среду, 16 сентября.

Следователи выяснили, что утром 23 декабря 2019 года двое 33-летних мужчин отправились на «Газели» в лесопосадки вдоль дороги, ведущей в село Троицкое. Автомобиль они оставили, а сами направились рубить деревья. Слово за слово, мужчины поспорили. Конфликт дошел до крайности: в ход пошел топор. Новохоперец зарубил владельца «Газели» насмерть.

Закопав тело на месте преступления, мужчина угнал «Газель» и направился в Грибановский район. По пути он нашел в салоне паспорт и другие документы своей жертвы. Их он разорвал и выбросил на обочину. На трассе Курск – Воронеж – Саратов рядом с селом Калиновское мужчина вышел из машины и разбил об асфальт телефон убитого.

Несмотря на все предпринятые попытки замести следы, новохоперца вычислили через несколько дней и заключили под стражу. В убийстве он признался, а вот остальные преступления отрицал. Тем не менее собранные следователями доказательства говорили сами за себя. Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 (угон), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).



Нет комментариев. Ваш будет первым!