Два смартфона и 50 тыс рублей разыграют под Воронежем среди привившихся от ковида

Два смартфона и 50 тыс рублей разыграют под Воронежем среди привившихся от ковида

В Новоусманском районе Воронежской области среди привившихся от COVID-19 разыграют два смартфона и денежный приз в размере 50 тыс. рублей. С такой инициативой выступила местная Общественная палата, чтобы стимулировать кампанию по вакцинации от ковида. О проведении конкурса сообщила пресс-служба новоусманской администрации в четверг, 1 июля.

Инициативу поддержали предприниматели и медики. По правилам в конкурсе сможет участвовать каждый, кто до 30 июля привьется хотя бы одним компонентом вакцины на территории района, независимо – в медучреждениях или выездных пунктах.

Определять победителей общественники будут с помощью генератора случайных чисел, используя уникальные номера реестровых записей о прививке. Эта информация содержится в справке о вакцинации. Организаторы обещают транслировать розыгрыш в прямом эфире. С теми, кого выберет рандомайзер, свяжутся представители Новоусманской районной больницы для передачи призов.

Пока в Новоусманском районе принято решение о разовом проведении подобной акции. В случае поддержки со стороны предпринимательского сообщества могут пройти и другие розыгрыши.

Решение о поддержке кампании по вакцинации от COVID-19 с помощью лотерей и розыгрышей региональный оперативный штаб принял в середине июня. Кроме того, областному департаменту экономического развития поручили проработать систему грантов для государственных медучреждений за выполнение планов по прививкам.

В Воронежском цирке с 29 июня открылся прививочный пункт для иммунизации от ковида. Тем, кто пройдет там вакцинацию, выдадут сертификат, который можно обменять на бесплатное посещение циркового представления. Программа распространяется на мероприятия, которые будут проходить до 30 сентября. По сообщению учреждения, в первый день работы кабинет за два часа принял 93 человека.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!