Новоусманцы смогут бесплатно позаниматься с профессиональным тренером

Новоусманцы смогут бесплатно позаниматься с профессиональным тренером

Жители Новоусманского района смогут бесплатно позаниматься спортом с профессиональным тренером. Первые тренировки прошли в пятницу, 23 июля. Об этом сообщили в секторе физкультуры и спорта районной администрации.

Занятия проводятся в рамках госпрограммы «Развитие физкультуры и массового спорта в Воронежской области» и финансируются из регионального бюджета. Планируется, что тренировки будут проходить до конца года.

В райцентре занятия проходят на лыжной базе «Дубрава» и на спортивной территории на улице Алексеевского, около дома №124. Еще одна площадка находится в селе Отрадное, в парке «Солнечный» (улица 50 лет Октября, 25).

Заниматься с новоусманцами будут профессиональные тренеры по кроссфиту. Тренер Ольга Артемова рассказала, что комплексы упражнений специально адаптированы таким образом, чтобы спорт стал доступен для любого человека, вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки.

– Многие упражнения разработаны специально для людей с ограничениями по здоровью, так что «физкультура для всех» – это не просто красивый лозунг. Надеемся, что спорт войдет у односельчан в хорошую привычку, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор Центра развития физкультуры и спорта Новоусманского района Иван Терешков.

Расписание занятий:

1. Парк «Солнечный», 10:00 – 11:30. Тренер – Ольга Артемова. Тренировки проходят по понедельникам, средам и субботам.

2. Площадка «улица Алексеевского», 12:00 – 13:30. Тренер – Анастасия Колюпанова. Занятия по понедельникам, средам и пятницам.

3. Центр лыжной подготовки «Дубрава», 17:00 – 18:30. Тренер – Владислав Федоров. Тренировки по вторникам, четвергам и субботам.

4. Центр лыжной подготовки «Дубрава», 16:00 – 17:30. Тренер – Артем Евсеев. Занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!