Новоусманская инклюзивная футбольная команда получила в подарок форму

Новоусманская инклюзивная футбольная команда получила в подарок форму

Футбольная команда «Абилимпикс» центра инклюзивного образования Новоусманского многопрофильного техникума получила в подарок от спонсоров форму и мячи. Об этом сообщила руководитель центра Наталья Золотарева в четверг, 3 сентября.

Руководитель физического воспитания Александр Гущин рассказал, что раньше студенты играли только в стенах техникума. Теперь ребята смогут участвовать в соревнованиях с командами других учебных заведений района и области.

– Подарок от спонсоров станет хорошим стимулом для ребят, чтобы побеждать. Спасибо тем, кто откликнулся на наш призыв о помощи в закупке футбольной формы. О ней команда мечтала давно, – рассказала Наталья Золотарева.

– Теперь будет видно, что мы играем за техникум, а не просто так, – отметил студент и участник футбольной команды Максим Прохорукин.

Контекст

«Абилимпикс» – международное, некоммерческое движение. Его основной деятельностью является проведение конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в разных странах мира, в том числе и в России. Сейчас в международном движении «Абилимпикс» принимают участие 46 стран мира.
Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!