Новоусманские школьники на реализацию экологического проекта получили 105 тыс рублей

Новоусманские школьники на реализацию экологического проекта получили 105 тыс рублей

Школьники из новоусманского поселка Отрадное получили 105 тыс. рублей на реализацию проекта «Школа – территория экологии». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель проекта и старшая вожатая Отрадненской СОШ №2 Елена Кузнецова во вторник, 14 июля.

Проект направлен на организацию раздельного сбора мусора и экологическое просвещение детей и подростков. Школьный волонтерский отряд будет проводить экологические уроки, в здании установят контейнеры для раздельного сбора мусора. Рядом с каждым контейнером разместят инструкции, а собранный мусор отправят на переработку. Также волонтеры будут шить холщовые сумки-шоперы, которые послужат заменой одноразовых пакетов. Ребята сошьют их не только для себя, но и подарят ученикам младших классов.

– Мы не собираемся останавливаться на этом, мы хотим, чтобы идея и привычка раздельного сбора мусора распространилась и за стенами школы. Чтобы ребята и дома применяли навыки, полученные в ходе реализации проекта, – поделилась Елена Кузнецова.

Средства на реализацию проекта школьники получили как победители Всероссийского конкурса по развитию добровольческой деятельности «Добро не уходит на каникулы – 2020», итоги которого подвели 9 июля.

Всего на конкурс подали более 5 тыс. заявок из 85 субъектов РФ, из них определили 124 отряда победителей. Отрадненские школьники стали единственными победителями из Воронежской области.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!