В Новой Усмани пирата осудят за скачивание программы за 1 млн рублей

В Новой Усмани пирата осудят за скачивание программы за 1 млн рублей

В Новой Усмани полицейские пресекли нарушение авторских прав. Местного жителя заподозрили в установке двух копий нелицензионного программного обеспечения суммарной стоимостью в 2,3 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 1 сентября. Пресс-служба регионального СУ СК уточнила, что речь идет о программе для проектирования окон, дверей, фасадов, перегородок и других светопрозрачных конструкций. Следствие считает, что 42-летний подозреваемый в августе скачал с интернета ПО и поставил его на два персональных ноутбука другого человека в рабочем офисе.

Дело возбудили по п. «в» ч. 3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 6 лет лишения свободы со штрафом в 500 тыс. рублей.

В конце июня бизнес по торговле пиратскими фильмами жителя села Лосево пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Павловскому району Воронежской области. Мужчина продавал дальнобойщикам usb-накопители с нелицензионными копиями художественных фильмов. Причем ассортимент у продавца был вполне пристойным.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!