Производство шампиньонов под Воронежем запланировали увеличить в 1,5 раза

Производство шампиньонов под Воронежем запланировали увеличить в 1,5 раза

Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области признал особо значимым инвестиционный проект по выращиванию шампиньонов и производству компоста в Новоусманском районе. В рамках проекта объем производства грибов планируют увеличить на 6 тыс. т в год, а общая годовая производственная мощность предприятия должна достигнуть 16 тыс. т. Заседание совета провел глава департамента экономического развития Данил Кустов по поручению губернатора Александра Гусева во вторник, 8 июня.

 

Воронежский губернатор и посол Израиля обсудили перспективы инвестиций в регион

На территории предприятия в настоящее время строят производственно-складской корпус, позволяющий самостоятельно производить покрывной материал. Также там оборудуют дополнительный цех. Выход тепличного комплекса на проектную мощность запланирован на 2022 год. Реализация инвестпроекта позволит создать на предприятии 89 новых рабочих мест.

Первое в Воронежской области предприятие по производству грибов запустили в селе Рогачевка Новоусманского района в 2019 году. В районе сразу же появились 115 новых рабочих мест, а всего планировалось набрать 250 сотрудников. Объем инвестиций в производство составил 2,5 млрд рублей. Губернатор Александр Гусев, посетивший предприятие, отметил, что его мощности хватит, чтобы полностью обеспечить потребности региона.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!