Спорткомплекс с борцовскими залами под Воронежем спроектируют за 190 дней

Спорткомплекс с борцовскими залами под Воронежем спроектируют за 190 дней

Администрация Новоусманского района Воронежской области начала искать подрядчика для подготовки проекта трехэтажного спорткомплекса с борцовскими залами. Объект предназначен для проведения соревнований регионального и муниципального уровней по спортивной борьбе, боксу, дзюдо, самбо и кикбоксингу. Кроме того, он даст возможность проводить тренировки по игровым видам спорта. На создание проекта у подрядчика будет 190 дней. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в четверг, 30 декабря.

Предполагается, что спортивный комплекс появится в Новой Усмани по адресу: улица Ленина, участок 80А. На первом этаже здания должен разместиться спортзал для игровых видов спорта: волейбола, баскетбола, бадминтона и настольного тенниса. Размер игрового поля составит 36 x 20 м. Помимо этого, подрядчик должен предусмотреть установку мобильной трибуны, которая сможет вместить до 250 зрителей. По соседству на первом этаже СК разместится зал для занятий боксом площадью около 375 м.

Второй этаж комплекса займет зал для занятий спортивной борьбой, а третий – зал для занятий единоборствами. Также подрядчик запроектирует вспомогательные помещения – вестибюли с гардеробами, душевые, инвентарные и тренерские комнаты, административные помещения и комнаты для медицинского обслуживания. Запланированная пропускная способность объектов спорткомплекса – 125 человек.

Начальная цена контракта составляет почти 8 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 31 января, а выбрать проектировщика планируют 9 февраля.

В октябре воронежцам показали эскизы четырехэтажного Центра спортивной борьбы имени Василия Меркулова, который планируют построить по адресу: проспект Патриотов, 45г. Этот спорткомплекс создается при поддержке главы региона Александра Гусева в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни» в составе нацпроекта «Демография». Ядром крупного спортивного объекта станет зона, оборудованная тренировочным залом площадью 46,4 х 20,5 м с тремя борцовскими коврами.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!