Трое воронежцев организовали незаконный бизнес по торговле опасным алкоголем

Трое воронежцев организовали незаконный бизнес по торговле опасным алкоголем

В Новоусманский районный суд поступило уголовное дело против троих жителей Воронежа, у которых изъяли более 40 тыс. бутылок алкоголя с этикетками известных брендов. Экспертиза установила, что продукция на общую сумму более 6 млн рублей не соответствует требованиям ГОСТа. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова в пятницу, 3 февраля.

Установлено, что 49-летний житель столицы Черноземья вступил в сговор с двумя знакомыми в возрасте 34 и 43 лет. Он приобрел крупную партию немаркированного алкоголя, которую хранил на арендованном складе в Новоусманском районе и продавал по заниженной цене.

– Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка, – отметила Наталья Куликова.

Уголовное дело возбудили по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, продажа немаркированной алкогольной продукции организованной группой в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное организованной группой). Статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы.

Ранее Бутурлиновский райсуд оштрафовал 60-летнего местного жителя на 7,5 тыс. рублей за перевозку 120 л алкоголя без соответствующей лицензии и маркировки. Инспекторы остановили автомобиль мужчины в октябре 2022 года. При проверке салона правоохранители нашли 24 пятилитровые пластиковые бутылки с алкоголем. Спиртное конфисковали.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!