В Новой Усмани фонтан на центральной площади оснастили светомузыкальным оборудованием

В Новой Усмани фонтан на центральной площади оснастили светомузыкальным оборудованием

Фонтан на центральной площади Новой Усмани оснастили светомузыкальным оборудованием. Открытие состоялось в среду, 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Фонтан на площади Мира сделали в 2019 году. Первый его запуск состоялся в день открытия площади. Новое оборудование позволит сельчанам в вечернее время любоваться светомузыкальным шоу. Также на площади установили видеонаблюдение.

– Как и жители Новой Усмани, с нетерпением ждал запуска фонтанов. В районе их несколько, но главный, конечно же, на площади Мира, – отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. – Проект ее реконструкции для нас в 2019 году был главным. Отдельные технические работы, включая установку дополнительного оборудования фонтана, провели уже в нынешнем году. Я прошу новоусманцев бережно относиться к этой достопримечательности.

 

 

Фонтан будет работать с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00. В светомузыкальном режиме – по субботам и воскресеньям с 21:30.

Обустройство и настройку фонтана провели в рамках строительства площади по программе «Формирование комфортной городской среды. На работы из федерального и регионального бюджетов выделили около 62 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!