В Новой Усмани ремонт стационара райбольницы завершат досрочно

В Новой Усмани ремонт стационара райбольницы завершат досрочно

Капитальный ремонт стационара Новоусманской РЦБ завершат досрочно – в этом году. Такое решение приняли в департаменте здравоохранения Воронежской области. Ранее работы планировали поэтапно провести в течение трех лет: с 2020 по 2022 год. В связи с дополнительным финансированием ремонт завершат в более короткие сроки. Для этого выделят около 33 млн рублей, сообщили в райадминистрации в четверг, 18 февраля.

 

В Новой Усмани капитально отремонтируют стационар райбольницы

Первый этап провели в 2020 году, завершили его в ноябре. В здании полностью отремонтировали кровлю, систему отопления и вентиляции. Стоимость работ этого этапа составила около 10,5 млн рублей. По словам главного врача больницы Игоря Потанина, на 2021 год запланировано отремонтировать палаты и помещения хозяйственного назначения на всех этажах, операционный блок и вестибюль. Также перечнем работ предусмотрена замена оконных блоков. В рамках третьего этапа проведут реконструкцию электросистем и смонтируют коммуникации горячего водоснабжения.

Власти планируют отремонтировать фасад больницы, чтобы он соответствовал внешнему виду новой поликлиники, которую начнут строить в этом году.

– Я считаю, что кроме уже запланированных работ, необходимо привести в порядок и внешний вид стационара. На это неоднократно указывали жители района, – отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. – Кроме того, мы планируем строительство дополнительного корпуса поликлиники, и логично, что вместе со стационаром эти здания должны будут составлять некий единый визуальный ансамбль. Очевидно, что это потребует дополнительного финансирования из областного бюджета, и наша задача – подготовить заявку и всю необходимую для этого документацию.

Подрядчика для проведения капремонта определят на электронных торгах. Проект реализуется за счет средств областного бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!