В Новоусманском районе недалеко от садоводческого товарищества выгорели трава и камыш

В Новоусманском районе недалеко от садоводческого товарищества выгорели трава и камыш

Камыш и трава на площади 800 кв. м выгорели в Новоусманском районе в четверг, 16 июля. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщил замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому и Каширскому районам Евгений Ершов.

Сообщение о возгорании за поселком Петропавловка, недалеко от СНТ «Ручеек», на пульт дежурного поступило около 10:00. На место выехали два пожарных расчета. Спасатели не могли близко подъехать к месту возгорания из-за болотистой местности. Где возможно, приходилось тушить лопатами. До ближайших строений было 600 м, и распространение огня удалось остановить благодаря вспашке почвы трактором, который выделила местная администрация. Огонь ликвидировали к 12:00.

– Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, – рассказал Евгений Ершов. – Горела земля, которая является частным владением.

 

 

На территории Воронежской области особый противопожарный режим введен с 1 апреля. Запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор. Недопустимы работы с применением открытого огня, применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях. За разжигание костров и сжигание сухой травы граждан привлекают к ответственности.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!