В Новоусманском районе поймали неудачливого вора гусей

Накануне сотрудниками отдела МВД России по Новоусманскому району задержан подозреваемый в совершении кражи имущества с территории частного домовладения. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По версии следствия, в ночь на 4 мая 2020 года злоумышленник, находясь в селе Орлово, проник на территорию частного домовладения, где из сарая похитил 9 гусей, поместив их в мешок, и с места преступления скрылся. Так как подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, по пути он выронил мешок, и часть похищенной домашней птицы убежала. Поймав снова только 2 гусей, он в дальнейшем продал их, полученные денежные средства использовал для личных нужд.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции была получена информация о возможной причастности ранее судимого мужчины к совершению кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Незаконными действиями потерпевшей был причинен материальный ущерб в сумме более 3 тысяч рублей.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 


Источник: nu-today.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.