В Новоусманском районе сделали интерактивную карту дорожных работ на 2020 год

В Новоусманском районе сделали интерактивную карту дорожных работ на 2020 год

В Новоусманском районе создали интерактивную карту дорожных работ на 2020 год. Об этом сообщили в администрации района во вторник, 4 февраля.

 

Карту разработали для удобства жителей района. На ней отметили конкретные участки, которые будут ремонтировать в текущем году, указаны их протяженность и тип будущего покрытия – щебень или асфальт. Чтобы просмотреть интересующую информацию, достаточно кликнуть по конкретному участку дороги.

 

– Создание онлайн-карты с планом ремонта – это не просто рисование картинок, это результат долгой и кропотливой работы. Надеюсь, жители района оценят ее. В Новоусманском районе около 400 км грунтовых дорог. Все они одновременно в план одного года попасть, конечно, не могут. Мы стараемся привлечь региональное финансирование, охватить большее количество дорог за счет отсыпания их щебнем, учесть многочисленные обращения жителей, – рассказал глава района Дмитрий Маслов.

 

В 2020 году в районе отремонтируют 27 км дорог местного значения и проложат больше 2 км тротуаров. Работы начнут после проведения тендеров. Посмотреть карту можно здесь.



Нет комментариев. Ваш будет первым!