В Новоусманском районе задержали участника поножовщины

В Новоусманском районе задержали участника поножовщины
В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу из медицинского учреждения поступило сообщение о причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в вечернее время в жилом массиве Олимпийский между двумя ранее знакомыми мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку. В ходе конфликта один из участников причинил своему оппоненту телесные повреждения в виде проникающего ножевого ранения грудной клетки и скрылся с места преступления. 19-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность подозреваемого и незамедлительно приступили к установлению его местонахождения. Через некоторое время оперативникам удалось задержать предполагаемого участника противоправного деяния на территории Новоусманского района и доставить в отдел полиции. Им оказался 23-летний воронежец, ранее судимый за имущественные преступления. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Источник: nu-today.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!