В Новой Усмани объявили поиск подрядчика для возведения спорткомплекса с бассейном

В Новой Усмани объявили поиск подрядчика для возведения спорткомплекса с бассейном

Аукцион по поиску подрядчика для строительства спортивного комплекса с бассейном в селе Новая Усмань объявили на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составит 391 млн 522 тыс. рублей. Срок подачи заявок – до 10 марта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района в понедельник, 15 февраля.

 

Под Воронежем появится спорткомплекс с бассейном

Новый спортивный комплекс планируют возвести в Новой Усмани в микрорайоне «Ольха» ЖК «Бабяковский» между детским садом «Акварель» и новой строящейся школой. Подрядчик должен будет закончить работы до 1 ноября 2022 года.

– Территория, прилегающая к новому кварталу «Бабяковский», изначально задумывалась как единый спортивно-образовательный кластер, – отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – И если его образовательная часть практически сформирована – детский сад работает, школа будет сдана в сентябре, то спортивную еще предстоит создать. Замечательно, что в Новой Усмани появится бассейн – район, учитывая рост численности населения и количество детей, заслужил право на такой объект.

 

 

Строительство проведут в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!