Вице-губернатор Дмитрий Маслов возложил цветы к памятнику фронтовой медсестре «Маруся» под Воронежем

Вице-губернатор Дмитрий Маслов возложил цветы к памятнику фронтовой медсестре «Маруся» под Воронежем

Заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов посетил Аллею Героев в Новой Усмани и осмотрел новый бронзовый памятник «Маруся» во время рабочего визита в район во вторник, 21 июля. На мероприятии присутствовала корреспондент РИА «Воронеж».

Монумент открыли в честь медицинских сестер и всех новоусманских женщин-фронтовичек, самоотверженно служивших Родине в годы Великой Отечественной войны.

Дмитрий Маслов вместе с главой Новоусманского района Татьяной Леонтьевой, председателем Совета депутатов муниципалитета и главами сельских поселений района, сотрудниками районной больницы почтили память всех новоусманских участников Великой Отечественной войны и защитников Воронежа, умерших от ран в 246-м медсанбате в 1942 году и похороненных в братской могиле №415 на Аллее героев в Новой Усмани.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.