Выставка-ярмарка воронежского фестиваля «Город-сад» переедет в Новую Усмань

Выставка-ярмарка воронежского фестиваля «Город-сад» переедет в Новую Усмань

Организаторы международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» подобрали площадку для проведения выставки-ярмарки сельскохозяйственных и ландшафтных достижений. Ею станет площадь Мира в селе Новая Усмань. Решение согласовали с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, сообщила пресс-служба администрации Новоусманского района в четверг, 10 сентября.

Воронежский фестиваль «Город-сад» впервые пройдет онлайн

Воронежский фестиваль «Город-сад» впервые пройдет онлайн

В 2019 году территорию в самом центре села реконструировали по программе «Формирование комфортной городской среды», оборудовав ее сухим фонтаном.

– Так необычно, с применением онлайн-трансляций, «Город-сад» пройдет впервые. Мы посчитали важным хотя бы приблизить его к традиционному формату – и выбрали для этого именно выставку-ярмарку. Решение разместить ее на площади Мира связано с тем, что, по нашему мнению, в год юбилея фестиваля его географию можно и расширить. Эту инициативу поддержал губернатор. Тем более Новоусманский район – один из наиболее динамично развивающихся и располагает возможностью принимать у себя события такого уровня и масштаба, – отметила руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.

В субботу и воскресенье, 26 и 27 сентября, во время работы ярмарки посетителям предложат широкий ассортимент овощей и фруктов с полей и садов региона, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, молочные, хлебобулочные изделия, мед, большой выбор саженцев. Посетители ярмарки смогут приобрести товары ведущих сельхозпроизводителей и питомников растений Воронежской области.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!