Зимний спортивный праздник устроили под Воронежем

Зимний спортивный праздник устроили под Воронежем

День зимних олимпийских видов спорта широко отметили в Новой Усмани под Воронежем – там прошла традиционная лыжная гонка на 2 км, состоялся хоккейный турнир и стартовала II Спартакиада сельских поселений Новоусманского района. Пресс-служба районной администрации поделилась фотографиями с праздника в воскресенье, 14 февраля.

 

Спортивный зимний праздник под Воронежем

 

В 2021 году в лыжной гонке приняли участие как жители Новоусманского района, так и гости из других уголков Воронежской области. На старт также вышли представители местного совета народных депутатов, главы сельских поселений, сотрудники администрации и члены районного молодежного совета. Шесть команд вышли на лед, чтобы определить сильнейшую в рамках хоккейного турнира.

 

Хоккейный турнир в Новой Усмани

 

Без суеты. Почему воронежская «Лыжня России» прошла в усеченном формате

 

Без суеты. Почему воронежская «Лыжня России» прошла в усеченном формате

Старт второй Спартакиады сельских поселений стал еще одним важным спортивным событием. Спортсменам предстоит состязаться во множестве разных дисциплин. В списке, среди прочего: дартс, настольный теннис, легкая атлетика, перетягивание каната и стрельба. Спартакиада разыграет в общей сложности 12 комплектов наград. На участие в соревновании подали заявку более 300 человек, в том числе – главы сельских поселений.

– Спорт закаляет волю, настраивает на здоровую конкуренцию, учит работать в команде. Я надеюсь, что такой спортивный способ построения административных коллективов в наших поселениях будет способствовать и победам в повседневной работе, – поделился глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

 

Награды за победу в лыжной гонке

 

Накануне, 13 февраля, в новоусманском центре лыжной подготовки «Дубрава» прошел один из зональных стартов Лыжни России. Попробовать свои силы на пяти- и десятикилометровых дистанциях приехали гости из Каширского, Репьевского, Хохольского, Панинского и Верхнехавского районов.

 

Старт Лыжни России в Новоусманском районе
Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!