Губернатор Александр Гусев: на развитие Нововоронежа выделено около 500 млн рублей из облбюджета

На развитие Нововоронежа в 2023 году из областного бюджета было выделено почти 500 млн рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Александра Гусева с генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» Александром Шутиковым и представителями «Нововоронежской атомной станции». Мероприятие состоялось в среду, 12 июля.

Глава региона рассказал, что в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и правительства Воронежской области будут проводиться мероприятия социально-экономического и инфраструктурного развития Нововоронежа на 2023−2024 годы.

– Планируется сделать капремонт детского сада №14 и школы №3, благоустроить дворовые территории многоквартирных домов и городской парк, провести ремонт объектов социальной инфраструктуры в сфере культуры и спорта и другие обновления, – рассказали в пресс-службе облправительства.

Александр Гусев также напомнил о реализованных мероприятиях в городе атомщиков. За 2013−2022 годы общий объем финансирования составил более 3 млрд рублей, включая такие приоритетные для города проекты, как реконструкция стадиона «Старт», строительство Центра боевых искусств, ледовой арены «Остальная», спортивно-оздоровительного комплекса «Атом Арена», благоустройство городского парка «НОВОпарк».

Глава региона отметил, что Нововоронежу было выделено дополнительно 1,7 тыс. га земли для строительства пятой очереди Нововоронежской АЭС.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.