Спорткомплекс за 515 млн рублей в Нововоронеже появится в конце 2020 года

Спорткомплекс за 515 млн рублей в Нововоронеже появится в конце 2020 года

Спортивно-оздоровительный комплекс появится в Нововоронеже (улица Набережная, 9) до 21 декабря 2020 года. Власти нашли подрядчика для разработки рабочей документации и строительству объекта, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок в четверг, 25 июля.

 

Стоимость работ составит 515,14 млн рублей. ООО «Проект инвест строй» стало единственным участником аукциона. Деньги выделят из бюджета Воронежской области и бюджета Нововоронежа. Работы пройдут в два этапа. Организация разработает документацию, проведет подготовительные, земляные и свайные работы. При подготовке территории строительства необходима вырубка 308 деревьев.

 

Подрядчику предстоит возвести здание и устроить внутренние санитарно-технические, электротехнические, слаботочные системы, смонтировать технологическое оборудование. Также контракт предусматривает устройство электрических сетей и линий связи, наружных сетей канализации, водоснабжения, теплоснабжения и благоустройство территории, в том числе установку малых архитектурных форм. Озеленение планируется на площади в 5,5 тыс. кв. м.

 

В июне-2018 местные жители обратились к губернатору с просьбой о строительстве в Нововоронеже нового спортивного комплекса. Глава региона пообещал, что вопрос сооружения спорткомплекса будет рассмотрен, и дал поручение проработать варианты решения проблемы с парком.



Нет комментариев. Ваш будет первым!