В Нововоронеже могут благоустроить сквер, набережную и городской парк

В Нововоронеже могут благоустроить сквер, набережную и городской парк

С 26 апреля по 30 мая жители региона смогут выбрать, какие общественные пространства благоустроят в их городах в 2022 году. Соответствующее голосование запустит Минстрой в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Местные власти сами выбирали объекты для опроса с учетом пожеланий жителей. В Нововоронеже определили три городские территории, претендующие на благоустройство.

Городская набережная

На набережной Нововоронежа планируется устроить пирс. Вдоль пруда-охладителя поставят подпорную монолитную стену.

Также намечены монтаж монолитных ступеней и дорожки из гранитного отсева, укладка дорожной плитки. Кроме того, на набережной поставят скамейки и установят дополнительное освещение.

Сквер Здоровья

В сквере Здоровья планируется разбивка газона, посадка деревьев и кустарников.

Здесь расположат два детских игровых комплекса с песочницами, проложат тротуары, поставят скамейки и урны, а также установят декоративное освещение.

Городской парк

В городском парке Нововоронежа может появиться детская игровая зона с развивающими элементами.

Здесь расположат игровой комплекс в виде корабля, установят различные виды качелей для детей разных возрастов, а также мостик, пешеходные подходы из деревянных настилов, скамейки.

В 2020 году в конкурсе Минстроя РФ победил проект благоустройства городского парка «Новопарк» в Нововоронеже. Администрация Нововоронежа уже объявила электронный аукцион на право благоустройства парка. Здесь появится детская зона с подвесными качелями и игровым оборудованием, а также спортивная зона с трибуной. По плану подрядчик закончит работы до 20 октября 2021 года. На работы готовы потратить до 82,78 млн рублей.

Основная задача федерального проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов. Предполагается, что к 2030 году качество городской среды улучшится в полтора раза. Под благоустройство подпадают парки, скверы, пляжи, набережные. Список объектов в области, включенных в голосование Минстроя, можно посмотреть здесь.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!