В Нововоронеже стартовало первенство ЦФО России по боксу

В Нововоронеже стартовало первенство ЦФО России по боксу

Многофункциональный стадион «Старт» в Нововоронеже — городе-спутнике Нововоронежской АЭС — стал площадкой для проведения первенства Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров 17−18 лет. На церемонии открытия присутствовали чемпионы Европы по боксу, призеры Олимпийских игр, представители правительства Воронежской области, администрации города атомщиков, руководство Нововоронежской АЭС. Организаторами мероприятия выступили Федерация бокса России, Воронежской области и Нововоронежа.

— Ребята, которые занимаются боксом, сделали правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Спорт помогает мужчине стать сильным, выносливым, вырабатывает характер и силу воли. Все спортивные обьекты в Нововоронеже, построенные в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области, функционируют и мы рады участникам различных соревнований, которые проходят в городе, — сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

 

 

В соревнованиях примут участие более 130 спортсменов из 16 регионов. В течение пяти дней они будут сражаться за награды в десяти весовых категориях. 6 марта назовут имена победителей, которым предстоит выступить на первенстве России по боксу.

- Боксеры ЦФО являются одними из сильнейших спортсменов, поэтому, уверен, бои будут зрелищными и захватывающими. Такие соревнования позволяют спортсменам и их тренерам показать свое мастерство, а также получить новые навыки, обменяться опытом, — отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Многофункциональный стадион «Старт» построен в Нововоронеже на средства, выделенные по соглашению между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области, подписанному в 2012 году.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!