Заказ труб через сайт обернулся для фирмы из Воронежской области потерей 476 тыс рублей

Заказ труб через сайт обернулся для фирмы из Воронежской области потерей 476 тыс рублей

Нововоронежская компания потеряла 476 тыс рублей, заказав трубы на сайте некой строительной фирмы. Стороны заключили соглашение, после чего покупатель перевел деньги на счет продавца, но товар так и не привезли. Организация обратилась за помощью в полицию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы. В обстоятельствах случившегося разбираются полицейские. Всего же за минувшие сутки на территории региона зарегистрировали 11 сообщений от жертв мошенников и аферистов. Совокупный материальный ущерб составил порядка 1,5 млн рублей.

Ранее воронежские прокуроры признали законным возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества при капитальном ремонте четырех домов в центре столицы Черноземья. Правоохранители считают, что подрядчик целенаправленно использовал в работе менее качественные материалы, чем нанес региональному Фонду капремонта ущерб на сумму около 450 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!