Об офицере из Ольховатского района рассказали на Первом канале

Об офицере из Ольховатского района рассказали на Первом канале

Участник спецоперации гвардии капитан Александр из Ольховатского района стал героем видеосюжета на Первом канале. Офицер находится в отпуске по ранению. Он рассказал журналистам о поддержке его семьи со стороны местной власти, пока он несет службу на СВО. Видеосюжет показали в четверг, 13 марта.

Журналисты Первого канала побывали в Ольховатском районе. Они запечатлели встречу Александра в школе с его классным руководителем Галиной Забугиной.

– Это наш герой, – сказала Галина Забугина. – Никогда не прятался за спины других.

В видеосюжете говорится, что Александр участвует в спецоперации с первых дней СВО. На спецоперации у него также дядя и двое братьев. Сейчас боец находится в вынужденном отпуске, так как получил ранение в Курской области – попал под налет FPV-дрона.

Военнослужащий рассказал о помощи его семье со стороны земляков:

– Вырубили кустарник, с водопроводом помогли. Проблем нет. Один звонок – мне ответили положительно, не задавали вопросов.

По телефону Александр уточнил, что говорил о поддержке со стороны администрации района и администрации сельского поселения.

За время отпуска боец провел несколько встреч со школьниками, поучаствовал в торжественных районных мероприятиях. На встречах с жителями офицер поблагодарил земляков за гуманитарную помощь, которую они передали подразделению, в котором он служит, и другим участникам СВО.

Сюжет с участием Александра можно посмотреть здесь с 14:08.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало и о других бойцах из Ольховатского района, которых также показывали на федеральных телеканалах: старшине парашютно-десантной роты Иване и командире отделения десантников Сергее.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.