Ольховатские волонтеры передали окопные свечи бойцам СВО
В Ольховатском районе добровольцы, школьники, детсадовцы и их наставники подготовили участникам СВО подарки к 9 Мая. Участники добровольческого объединения Базовской библиотеки Ольховатского района «Библиоволонтеры» передали военнослужащим 210 окопных свечей, сопроводив их праздничными рисунками. Гуманитарную помощь и подарки вручили жителю района, участвующему в СВО. Встреча состоялась во вторник, 5 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая библиотекой Галина Полтавцева.
Активисты назвали свою акцию «Свеча Победы». Волонтеры делают для бойцов свечи длительного горения, а также собирают продукты и вещи для военных на передовой и в госпиталях.
– Мы получили обратную связь от военных: в суровых условиях боевых действий солдаты рады окопным свечам как источнику тепла и света, несмотря на весеннее потепление, – сообщила Галина Полтавцева. – В библиотеке сделали заготовки. Затем наши волонтеры Маргарита Рыбалко и Валентина Храмова продолжили работу у себя дома, заполнив жестяные банки горячим парафином.
Средства на парафин собрали своими силами и благодаря неравнодушным жителям.
– Например, семья Александра и Натальи Шмитько из поселка Большие Базы передала нам в дар 20 кг парафина для изготовления свечей, чему мы были несказанно рады, – добавила Галина Полтавцева. – Готовые свечи украсили рисунками, которые сделали ученики 3 «А» класса Базовской школы вместе с классным руководителем Ольгой Приходько. Получились праздничные полезные подарки к 9 Мая.
Источник: riavrn.ru