Ольховатские журналисты объявили сбор денег для пострадавшей от пожара семьи

Ольховатские журналисты объявили сбор денег для пострадавшей от пожара семьи

Журналисты районной газеты «Ольховатский вестник» (филиал РИА «Воронеж») объявили сбор средств для семьи Донцовых, пострадавших от пожара. Происшествие случилось в поселке Ольховатка 11 июня. За считанные минуты пламя уничтожило кровлю дома и гараж.

 

Когда началось возгорание, в доме находилась десятилетняя София. Старшая сестра, 27-летняя Анастасия, оставила девочку на 20 минут, чтобы съездить на автозаправку. Через десять минут после ее отъезда Соня позвонила родителям и сказала, что горит крыша. Девочка побежала к соседям, и они вызвали пожарных. На место происшествия выехали два отделения ПЧ-46.

 

– Сообщение о пожаре поступило в 12:24, – сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ольховатскому району Алексей Ромашко. – Огонь ликвидировали в 12:50. Восемь спасателей из трех стволов подавали воду на тушение, работали две автоцистерны. Пожарные задействовали пожарный гидрант, который находится в 20 м от дома. По предварительным данным, возгорание началось из-за короткого замыкания в электропроводке в гараже. Огонь распространился по стене гаража, перекинулся на крышу дома. Из-за ветра и жаркой погоды пламя быстро охватило большую площадь – около 130 кв. м. В результате пожара полностью сгорел гараж, выгорела кровля дома. Жильцы не пострадали.

 

 

Для семьи Донцовых в районе начали сбор средств.

– После пожара обрушилась кровля, – рассказал 51-летний глава семьи Александр Донцов. – Внутри все оказалось залито водой, пропиталось гарью. Нам придется сделать капитальный ремонт, купить новую мебель, так как наша испорчена. Спешим привести дом в порядок, сделать новую крышу. Спустя два дня после пожара, 13 июня, был ливень в Ольховатке, и дом вновь залило водой. Чтобы сделать ремонт, оформили кредит в банке. Спасибо соседям, друзьям и коллегам, которые в первый же день после пожара стали помогать нам. Работы предстоит много. Спасибо всем, кто неравнодушен к нашей беде.

 

 

В семье трое детей: Анастасия, София и 25-летний Михаил. Александр работает слесарем в районной газовой службе. Его 46-летняя супруга Ольга – домохозяйка. Вместе с Донцовыми живет Елена – сестра-близнец Ольги. У Елены есть небольшой магазин детских товаров. Однако из-за пандемии он закрыт, и она работает оператором линии на Ольховатском сахарном комбинате.

 

Все, кто хочет помочь семье Донцовых, могут перевести деньги на карту Сбербанка 5469 4009 5715 8657 (Донцов Александр Николаевич), карта привязана к номеру телефона 8 920 405 77 24.



Нет комментариев. Ваш будет первым!