Острогожский кадетский корпус получил право на организацию общего полного образования

Острогожский кадетский корпус получил право на организацию общего полного образования

Острогожский филиал Горожанского кадетского корпуса получил право на организацию общего полного образования. Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов подписал решение во вторник, 19 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор острогожского филиала Горожанского кадетского корпуса Сергей Дайнека.

До этого момента острогожский филиал давал девятилетнее образование, после чего кадеты могли продолжить обучение в Горожанском корпусе, который находится под Рамонью.

– В ближайшее время пройдут мероприятия по выдаче лицензии на организацию 10-х – 11-х классов в филиале. Теперь ребята, которые получат аттестат об окончании девятого класса, имеют возможность доучиваться со своими преподавателями в своем коллективе, – рассказал Сергей Дайнека.

После девятого класса у острогожских кадетов стоял вопрос с продолжением обучения. Не у каждой семьи была возможность посещать ребенка под Рамонью.

– Моя дочь Дарья Минькова в этом году как раз оканчивает девятый класс. Она поступила в Острогожский кадетский корпус в пятом классе. Мы из Лисок, и нам удобнее учиться в Острогожске. К тому же у дочки очень дружный класс, преподаватели стали для детей второй семьей. Для нас эта новость очень радостна, теперь мы спокойно продолжим учебу там, где начинали учиться. Каждый выходной забираем дочь домой, в Лиски. Не знаю, как бы это получалось, если бы пришлось учиться в Рамони, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» родительница Галина Шекунова.

Сейчас острогожский филиал ведет набор воспитанников на следующий учебный год. Заявление для поступления принимают на электронную почту филиала оstinter@yandex.ru или по адресу: Воронежская область, город Острогожск, бульвар Крамского, 3.



Нет комментариев. Ваш будет первым!