Острогожский журналист победила во всероссийском конкурсе «Патриот России»

Острогожский журналист победила во всероссийском конкурсе «Патриот России»

Обозреватель острогожской районной газеты «Острогожская жизнь» (филиал РИА «Воронеж») Ольга Боткина победила во всероссийском конкурсе «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания. Информация об этом появилась на сайте организаторов в пятницу, 28 июня.

Ольга Боткина в номинации «Россия молодая» представила статьи «Одна корова хорошо, а три - лучше», «Как покорялась сталь», «Планетарный уровень острогожского школьника».

– Это истории о молодых ребятах и их осознанном выборе жизненного пути. Один намерен стать фермером, другой готовится к конкурсу сварщиков и постигает секреты профессии, третий – победил в региональной олимпиаде по биологии и стремится связать свою жизнь с наукой. Благодаря таким целеустремленным и интересным героям статьи получили высшую оценку жюри. Золотую медаль я разделяю с коллективом районной газеты «Острогожская жизнь» и, конечно, с героями своих очерков, – рассказала Ольга Боткина.

К награждению представлены более 140 газет и более 200 авторов. Церемония состоится в конце июля в Тамбове. Всего на конкурс было заявлено 2 тыс. журналистских работ.

Справка РИА «Воронеж»

Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при участии Росмолодежи, Министерства обороны РФ, Союза журналистов России и органов исполнительной власти субъектов РФ. Организатор – международный пресс-клуб. Цель конкурса – стимулирование электронных и печатных СМИ к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.



Нет комментариев. Ваш будет первым!