Пьяный житель Воронежской области перевернулся на «десятке» с 4 пассажирами

Пьяный житель Воронежской области перевернулся на «десятке» с 4 пассажирами

В результате ДТП в Острогожске 57-летнего водителя ВАЗ-2110, 48-летнюю и 37-летнюю пассажирок госпитализировали с травмами. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 15 июня.

 

Авария случилась накануне около 18:20 на улице 50 лет Октября, 2. Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Острогожскому району Екатерина Куандыкова рассказала подробности ДТП:

 

– Водитель легковушки был пьян. В результате аварии он получил телесные повреждения, с которыми был направлен в больницу. Также в медучреждение увезли и четверых его пассажиров. Двух женщин госпитализировали. Еще два пассажира получили первичную помощь в медучреждении, однако от госпитализации отказались.

 

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

 

Куандыкова отметила, что ранее острогожца уже привлекали к ответственности за пьяную езду. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция по данной статье – 2 года лишения свободы.

 

Также сотрудники ГИБДД составили в отношении мужчины административные протоколы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). По ним острогожцу могут продлить срок лишения прав, оштрафовать на сумму до 30 тыс. рублей или приговорить к обязательным работам до 200 часов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!