В Острогожске на Рождественском вечере собрали 279 тыс рублей

В Острогожске на Рождественском вечере собрали 279 тыс рублей

Ежегодный «Благотворительный Рождественский вечер» состоялся в острогожском Доме культуры в пятницу, 13 января. Сумма добровольно пожертвованных средств составила 279 тыс. 150 рублей. Деньги направят на благотворительные цели. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по социальной политике Светлана Хатунцева.

Гостями праздника стали сотрудники администраций города и района, главы сельских поселений, руководители и работники предприятий и учреждений, предприниматели и представители благочиния Острогожского церковного округа.

Глава администрации района Сергей Хорошилов поблагодарил всех, кто смог принять участие в благотворительности.

– Спасибо всем, кто является постоянным участником всех благотворительных акций и мероприятий. Я уверен, что ваш пример показателен и для других благотворителей. Такие поступки могут совершать только сильные духом и самодостаточные люди, способные к состраданию и милосердию, – сказал Сергей Хорошилов.

В прошлом году на благотворительные средства была оказана помощь по разным направлениям, как взрослым, так и детям. Собранные сейчас деньги уже поступили в фонд социальной поддержки населения Острогожского района.

– Деньги будут направлены социально незащищенным группам населения, инвалидам, малоимущим семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, беженцам, на помощь мобилизованным гражданам, – рассказала Светлана Хатунцева.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!