В Острогожском районе рейсы в села Ближняя Полубянка и Петропавловка запустят с 13 июля

В Острогожском районе рейсы в села Ближняя Полубянка и Петропавловка запустят с 13 июля

Автобусные рейсы в острогожские села Ближняя Полубянка и Петропавловка запустят с 13 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела архитектуры, строительства, промышленности, транспорта, связи, ЖКХ и природных ресурсов администрации района Марина Лахина.

В село Ближняя Полубянка автобус будет ходить по понедельникам и четвергам в 7:20 и 16:46. В село Петропавловка – по понедельникам и пятницам в 6:44 и 15:44.

Решения о заезде маршрутного транспорта в эти села приняты по просьбе жителей, которые выдвинули свои пожелания на сходах граждан.

– Транспорт не ходил в Петропавловку около двух лет. Люди добирались до Коротояка, чтобы там сесть на маршрутку до Острогожска. Прямого сообщения с райцентром не стало в начале 1990-х, какое-то время добирались на проходящем автобусе «Лиски – Острогожск». Для жителей села очень важно, что теперь два раза в неделю будет возможность добраться до райцентра, – прокомментировала глава Петропавловского сельского поселения Ольга Трофимова.



Нет комментариев. Ваш будет первым!