В Воронежской области взорвали 64 боеприпаса времен ВОВ
Во вторник, 28 апреля, в 12:50 на установленной подрывной площадке в Острогожском районе Воронежской области взорвали 64 боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По заявке администрации Воронежа были уничтожены:
три артиллерийских снаряда калибра 47 мм; два артиллерийских снаряда калибра 76 мм; один артиллерийский снаряд калибра 150 мм;56 минометных мин калибра 50 мм; одна минометная мина калибра 81 мм; одна ручная граната РГД 33.Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что на подрывной площадке в Острогожском районе по заявке администрации Богучарского района взорвали 107 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
Источник: riavrn.ru